Алюминиевые окна

Алюминиевые окна – это оконные системы, изготовленные из алюминиевого профиля, который сочетает в себе доступность и прочность, что и делает окна высоко популярными.

Окна из алюминия благодаря высокой жесткости профиля используются в остеклении крыш, фасадов, балконов, зимних садов. Также они востребованы в остеклении апартаментов, особняков и офисных центров.

В Самаре алюминиевые окна легко купить как в интернет-магазине, так и в салоне компании изготовителя. На рынке представлены окна как зарубежных производителей, так и отечественных. Благодаря современным технологиям, системе качества, большинство отечественных производителей делают высококачественные окна, которые ничем не уступают европейским аналогам.

Особенности алюминиевых окон

Алюминиевые оконные системы выгодно отличаются от пластиковых аналогов. Особенностями окон из алюминия являются:

  • конструкция рамы. Эта часть окна изготавливается из набора профилей, соединителей, уплотнителей, адаптеров створки и ряда других составляющих, которые соединяются в одну систему крепежами, изготовленными из высокопрочной стали. Это гарантирует надежность и устойчивость профилей при любой высоте готового окна;
  • остекление. Алюминиевые профили могут заполняться стеклопакетами, единичными стеклами (простыми или зеркальными), витражными блоками. Все это расширяет границы использования окон в остеклении помещений;
  • фурнитура. Как правило, окна оснащаются продвинутой фурнитурой, которая позволяет беспрепятственно и бесшумно открывать окна в разных положениях, наделена проивовзломным механизмом;
  • дизайн. Профили из алюминия легко поддаются окрашиванию и отделке различными материалами. Благодаря этому готовые окна можно максимально персонализировать на любой вкус.

Имеют окна и ряд преимуществ, которые объясняют их популярность, несмотря на более высокую цену по сравнению с металлопластиковыми оконными системами.

Преимущества алюминиевых окон

Оконные системы, в основе которых лежит алюминиевый профиль имеют следующие преимущества:

  • прочность в сочетании с легкостью алюминия делают возможным остекление больших площадей;
  • устойчивость алюминиевого профиля к перепадам температур в диапазоне от -50 до +300 без потери прочности. Благодаря этому створки остаются стабильными, они не провисают и не деформируются даже при больших нагрузках. Также это обеспечивает длительный срок эксплуатации – они могут служить более 60 лет без потери качества;
  • широта дизайна. Алюминиевые окна могут изготавливаться любого размера, формы и цвета. Поэтому в Самаре алюминиевые окна можно увидеть как в обычных домах, так и в художественных мастерских, особняках и студиях дизайна, выставочных комплексах.

Вместе с этим стоит отметить, что такие окна очень просты в эксплуатации. Они не нуждаются в специальном уходе и периодическом ремонте (как, например, деревянные). Достаточно мыть их мягким моющим средством по мере необходимости.

Вызвать замерщика
Отправьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 8 минут.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных