Раздвижные окна

Раздвижные окна – удобное решение для остекления закрытых беседок, террас, балконов, веранды. Также они незаменимы в частных домах, когда одна из комнат имеет выход на террасу либо в сад.

Раздвижные окна в Самаре можно купить и установить по доступной цене. Ведь сегодня их производят не только заграницей, но и в нашей стране.

Окна такого типа представляют собой систему остекления, которая предполагает наличие двух или нескольких независимо двигающихся створок. При этом створки могут быть как глухими, так и поворотными.

Разновидности раздвижных оконных систем

Раздвижные окна делят на виды исходя из их функциональных задач:

  • пластиковые окна с наклонно-сдвижной фурнитурой. Такие конструкции легко открываются на себя, а затем в сторону. Это наиболее простой вариант, который подойдет для летних беседок и домов, находящихся в зонах мягкого теплого климата;
  • термоизолированные окна с алюминиевым профилем. Этот вид окон открывается в сторону, отличается от прочих наличием усиленных уплотнителей, которые максимально удерживают тепло внутри помещения. Поэтому несмотря на значительную площадь остекления, в помещении сохраняется тепло. Кроме того, они обладают хорошей изоляцией от внешних шумов;
  • нетермоизолированные окна. Противоположная вариация предыдущего вида. Но могут также обладать хорошей звукоизолирующей способностью. Также открываются в сторону.

Помимо алюминиевого профиля, некоторые модели (в зависимости от площади остекления) изготавливаются с металлопластиковым профилем. Есть конструкции с классическим цветовым оформлением, а есть и те, которые можно заказать с цветным профилем.

Что касается прозрачного заполнителя профиля, то это может быть не только стекло или стеклопакет, это может быть и витраж, и зеркало.

Преимущества раздвижных оконных систем

Раздвижные окна – практичное решение для небольших помещений, так как они существенно экономят пространство. Устанавливая такие окна, можно рационально распорядиться помещением любой площади. Даже самая маленькая комната может быть светлой и комфортной. Тем более, такие системы можно использовать одновременно и как двери.

Благодаря тому, что раздвижные окна имеют большую площадь остекления по сравнению с традиционными аналогами, любое помещение с ними становится светлей. Высокая светопрозрачность позволяет рационализировать потребление электроэнергии.

Надежность и длительный срок эксплуатации. Покупая раздвижные окна в Самаре, вы получаете качественно большое окно, оснащенное прочной фурнитурой с крепкими металлическими деталями. Отлаженный роликовый механизм позволяет оконным створкам легко и бесшумно скользить по рельсам. А благодаря наличию опор снизу и сверху, провисание рамы даже по прошествии большого количества времени невозможно.

Несмотря на то, что раздвижные оконные системы имеют достаточно высокую стоимость, спрос на них растет. Это обусловлено удобством, высоким качеством фурнитуры и всеми перечисленными преимуществами изделий.

Вызвать замерщика
Отправьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 8 минут.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных