Установка окон в Самаре «под ключ»

Установка окон – задача несложная, если сами конструкции изготовлены без погрешностей, замеры с окна сняты правильно, имеются все нужные инструменты и место установки готово к работе.

Как правило, монтажом пластиковых окон занимается та же компания, что производит их. Доверить установку таким компаниям – наиболее верное решение, которое гарантирует, что окна будут вмонтированы правильно и прослужат долгий срок. В Самаре установкой окон занимают многие компании, каждая из которых заявляет о высоком качестве своих услуг.

Несмотря на то, что найти установщика окон несложно, все же немало желающих сделать это самостоятельно. Такой способ достаточно популярен в России. А чтобы он был оправдан, необходимо знать, что собой представляет этот процесс и его специфику.

Что собой представляет установка пластиковых окон, какие этапы включает

Установка окон из ПВХ профиля – это комплексный процесс, включающий снятие мерок с оконного проема, демонтажа старых конструкций и монтажа новых металлопластиковых оконных систем.

Чтобы окна были правильно установлены, важно соблюдать все этапы процесса и выполнять их последовательно.

Этапы установки ПВХ оконных систем:

  1. Осмотр места установки и снятие мерок.

    Мерки снимаются с проемов окна с помощью рулетки следующим образом:

    • измеряется расстояние между краями внутренних откосов с внутренней части стены – это ширина;
    • измеряется промежуток от верхнего откоса до подоконника. К полученной цифре плюсуется толщина подоконника – это высота.

    На основании полученных данных высчитывается нужный размер нового окна. Выполняется это по следующей формуле: ширина = ширина проема минус 2 и умножить на размер установочного зазора; высота = высота проема окна минус 2 и умножить на размер монтажного зазора отнять высоту подставочного профиля.

    Если окна имеют нестандартную форму, то снятие замеров и расчет размеров окна несколько усложняется учетом дополнительных параметров.

  2. Заказ оконной системы из металлопластика.

    Прежде чем выбрать конструкции, необходимо обратить внимание, что имеющиеся в продаже окна отличаются системой крепления. Это следует учесть во время установки. Есть окна, устанавливаемые через раму в проем. И есть окна, которые устанавливаются через арматуру (когда окно «выносится» наружу с целью расширения пространства). Если планируется второй способ крепления, лучше заказать профессиональную установку окон в Самаре, так как этот процесс требует специальных знаний и инструментов.

  3. Демонтировать старые оконные рамы и блоки. Сделать это можно с сохранением рам для дальнейшего использования.
  4. Очистить проем от щепок и покрытий. По необходимости выровнять проем по вертикали и горизонтали.
  5. Просверлить отверстия для крепления рамы оконной системы.
  6. Выполнить монтаж рамы на анкерные болты. Собрать створки, стеклопакеты в оконный блок, установить и отрегулировать фурнитуру.
  7. Задуть проемы монтажной пеной и выполнить отделку откосов.

Практически сразу после установки окна можно эксплуатировать.

Вызвать замерщика
Отправьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 8 минут.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных